Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Умелец создал систему, которая побуждает птиц собирать крышки от бутылок в обмен на корм. Видео

Умелец создал систему, которая побуждает птиц собирать крышки от бутылок в обмен на корм. Видео

10/10/2020 09:52 / 👁 697 / Источник / Поделиться:
Энтузиаст по имени Ганс спроектировал систему BirdBox, которая приучает птиц наводить частоту во дворе в обмен на вознаграждение. Умелец натренировал сорок собирать и приносить бутылочные крышки. Птицы должны положить собранный мусор в определенный слот. Взамен они получают угощение, которое выдает напечатанный на 3D-принтере дозатор. Кадр из видео Кадр из видео

Основанием для кормушки стал вибродозатор от Viking Machinery. Энтузиаст добавил к нему несколько удлинителей. Вибрационный двигатель представляет собой простой двигатель постоянного тока на 4,5 В.

BirdBox управляется Raspberry Pi 4 с дополнительной платой, которая включает контроллер двигателя постоянного тока. Программа на Python управляет логикой кормушки. Ее функция VNC совместно с AnyDesk позволяет получить полный доступ к BirdBox «удаленно», регистрировать прогресс и состояние кормушки.

Ганс проводил свой эксперимент несколько лет, и в последние месяцы получил долгожданный результат. Он поделился итогами работы в видео.

Теперь энтузиаст намерен расширить действие системы. В его планах заставить птиц собирать упавшие плоды и научить их бороться с садовыми слизнями.

Последние новости

Популярные новости