Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В воздухе на Халактырском пляже не зафиксировали превышения ПДК вредных веществ

В воздухе на Халактырском пляже не зафиксировали превышения ПДК вредных веществ

06/10/2020 22:39 / 👁 890 / Источник / Поделиться:
Сотрудники мобильной лаборатории Камчатского гидрометцентра также взяли пробы из рек, впадающих в Тихий океан в районе пляжа. Результаты анализов ожидаются 7 октября. Побережье Авачинского залива. Фото Ульяна Бакуменко/ТАСС Побережье Авачинского залива. Фото Ульяна Бакуменко/ТАСС

Мобильная лаборатория Камчатского гидрометцентра, проводившая замеры степени загрязненности воздуха на Халактырском пляже, не обнаружила превышений допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ, сообщила во вторник пресс-служба правительства края.

"Вчера выезжала мобильная лаборатория на Халактырский пляж. Замерили данные по загрязнению атмосферного воздуха, превышений не обнаружено ни по одному из измеряемых ингредиентов, то есть воздух на пляже здоровый", - приводит пресс-служба слова руководителя Камчатгидромета Веры Поляковой.

Кроме того, сотрудники службы отобрали пробы из рек, впадающих в Тихий океан в районе Халактырского пляжа. Из-за труднодоступности некоторых из них специалисты пока не успели выполнить анализы. Результаты ожидаются в среду.

Последние новости

Популярные новости