Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты не выявили нарушений при осмотре камчатского полигона ядохимикатов

Специалисты не выявили нарушений при осмотре камчатского полигона ядохимикатов

06/10/2020 16:56 / 👁 482 / Источник / Поделиться:
Специалисты при визуальном осмотре Козельского полигона ядохимикатов на Камчатке нарушений не выявили. Об этом во вторник сообщил журналистам губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Козельский полигон ядохимикатов и Радыгинский полигон на Камчатке обследуются, чтобы выявить их возможное влияние на загрязнение прибрежных вод региона. Фото РИА Новости / Александр Пирагис Козельский полигон ядохимикатов и Радыгинский полигон на Камчатке обследуются, чтобы выявить их возможное влияние на загрязнение прибрежных вод региона. Фото РИА Новости / Александр Пирагис

Козельский полигон ядохимикатов и Радыгинский полигон на Камчатке обследуются, чтобы выявить их возможное влияние на загрязнение прибрежных вод региона.

"Сегодня был обследован Козельский полигон ядохимикатов, визуально никаких симбиозных нарушений нет, в нескольких местах зафиксированы повреждения геомембран - такой укрепительный слой сетки, и отсутствует проволочное ограждение по нескольким сегментам периметра. Вероятно, наши предприимчивые граждане взяли для собственного забора", - сказал Солодов.

Губернатор отметил, что кроме визуального осмотра полигона группой специалистов, в состав которой вошли представители различных ведомств, в том числе и природоохранной прокуратуры, взяты пробы воды из двух скважин на глубине 17 и 20 метров.

Последние новости

Популярные новости