Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве запустили портал для поиска хозяев бездомным животным

В Москве запустили портал для поиска хозяев бездомным животным

06/10/2020 09:33 / 👁 609 / Источник / Поделиться:
Новая онлайн-платформа для поиска хозяев бездомным собакам и кошкам "Хвосты и лапки" запущена в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал департамента транспорта столицы. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

На страницах портала (hvostyilapki.wi-fi.ru/pets) собраны данные о всех животных, находящихся в 13 московских и подмосковных приютах. Причем речь идет не только о государственных приютах, но и частных. Со временем, как считают в департаменте, список приютов расширится. По словам советника руководителя департамента транспорта Алены Ереминой, на новой платформе хозяева смогут не только посмотреть на подопечных и выбрать с помощью фильтров подходящего питомца, но и найти полезную информацию о прививках, рационах питания, советы будущим владельцам.

Если взять домой животное нельзя, можно оформить на него опеку. "Я уже опекаю кошку Индиру в "Ветсити", а в "Юне" я буду опекать собаку", - подчеркнула Еремина. Эти животные уже взрослые, нелюдимые, к новому дому они могут и не привыкнуть. Также на портале есть возможность оплатить корм, игрушки или отправить средства в помощь приюту.

А 12 октября по кольцевой линии метро начнет курсировать тематический поезд, посвященный проекту "Двери не закрываются". В пяти вагонах будет представлена информация о приютских животных и способе помочь им.

Последние новости

Популярные новости