Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые поставили вердикт: 48 лет - самый страшный возраст

Ученые поставили вердикт: 48 лет - самый страшный возраст

09/10/2020 01:00 / 👁 847 / Источник / Поделиться:
47-48-летний возраст признан самым уязвимым. Для многих людей такое заявление стало странным. Специалист рассказал, что не совсем правда в таком определении, а что и правда. Социологи рассказали, почему люди, не достигнув 50 лет, становятся уязвимыми. Иллюстрация: pixabay.com Социологи рассказали, почему люди, не достигнув 50 лет, становятся уязвимыми. Иллюстрация: pixabay.com

Труднее всего жить человеку в 47-48 лет, выяснили исследователи Дартмутского колледжа и Национального бюро экономических исследований (США). Причем это практически не зависит от страны, пола, образования, семейного положения и социального статуса.

Ученые подсчитали: люди в развитых странах впадают в глубокое уныние в 47 лет, а в развивающихся - в 48 лет и два месяца. Немного выделяются Россия, Китай и Мексика - там кризис наступает чуть раньше, в 43 года.

- Действительно, у каждого это очень индивидуально! - говорит психолог Павел Вощенков. - Просто в молодости кажется, что вся жизнь еще впереди, поэтому многие и не торопятся что-то сделать. А в зрелом возрасте мы понимаем, что жизнь в любой момент жизнь может закончиться, поэтому стараемся сделать больше. Мне еще нет 47 лет, но я готовлюсь сделать великие дела.

- Вы уже завели семью?

- Да, конечно, об этом и речи не идет. Готовлюсь к 47-ми годам. Я, кстати, знал, про 48-летний возраст…

Последние новости

Популярные новости