Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 22 октября - Российский День без бумаги

22 октября - Российский День без бумаги

22/10/2020 08:00 / 👁 598 / Источник / Поделиться:
«Научимся использовать бумагу рационально!» — таков основной тезис международной «безбумажной» кампании, которая ежегодно проходит осенью по всему миру. Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 22 октября. Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 22 октября.

Традиционно она проводилась каждый четвертый четверг октября, но в 2015 году ряд стран перенесли дату празднования на начало ноября. В России День без бумаги сохранил традицию и отмечается в четвертый четверг октября.

В этот день ведущие компании из разных областей экономики объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки.

Цель Международного дня без бумаги (World Paper Free Day) — показать на реальных примерах, как и с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов, и привлечение внимания компаний и людей по всему миру к современным безбумажным технологиям.

Последние новости

Популярные новости