Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названа известная специя, «выталкивающая» из крови лишний сахар и холестерин

Названа известная специя, «выталкивающая» из крови лишний сахар и холестерин

02/10/2020 15:43 / 👁 1015 / Источник / Поделиться:
Специя, которая есть на кухне у многих, оказалась настоящим лекарством от многих проблем. Например, она доказала свою эффективность в борьбе с лишним сахаром и «плохим» холестерином. Фото: Shutterstock / Fotodom Фото: Shutterstock / Fotodom

По словам специалистов, существуют различные виды этой приправы, однако каждый из них отличается своими целебными свойствами. Как пишет издание «Food.news», речь идет о горчице.

Масляный экстракт семян горчицы, благодаря высокой концентрации противовоспалительных соединений, связан со снижением риска сердечного приступа и сердечной аритмии. Омега-3 жирные кислоты, присутствующие в горчичном масле, также помогают поддерживать здоровье этого важного органа.

Семена горчицы также традиционно используются для очищения организма от токсинов, особенно в случаях отравления и чрезмерного употребления алкоголя.

Кроме того, листья горчицы помогают стабилизировать уровень сахара в крови и предотвращают резкие скачки или колебания после еды. Вместе с этим они могут уменьшить количество липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) или «плохого» холестерина в крови.

Последние новости

Популярные новости