Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Национальные парки Японии предложили фрилансерам организовать рабочее место на природе

Национальные парки Японии предложили фрилансерам организовать рабочее место на природе

01/10/2020 13:33 / 👁 544 / Источник / Поделиться:
В Японии удаленным сотрудникам предложили работать в национальных парках. На их территории будут создавать импровизированные офисы: в отелях и кемпингах, пишет Travel + Leisure. Для этого устанавливают дополнительные точки Wi-Fi и специальные кабинки. Для этого устанавливают дополнительные точки Wi-Fi и специальные кабинки.

«Мы хотим, чтобы люди работали и отдыхали», — сказал сотрудник гостиницы, который находится в национальном парке Сетонаикай.

Эту идею поддержали также и другие национальные парки: Асо-Кудзю, известный своими вулканами, и Никко, на территории которого находятся буддийские храмы. 

Заповедники сами определяют условия, на которых люди могут работать на их территории. Некоторые предлагают арендовать номера в отелях, другие устраивают офисы прямо на природе: ставят палатки и кабинки-кабинеты с точками доступа Wi-Fi.

Одной из главных идей, которую предлагают парки, — это разделение дня на работу и обязательный отдых. Например, в первой половине дня фрилансер работает, а во второй — вместе с семьей отправляется на прогулку.

Последние новости

Популярные новости