Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 120 самарских школах будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора

В 120 самарских школах будут установлены контейнеры для раздельного сбора мусора

30/09/2020 14:04 / 👁 637 / Поделиться:
«Нестле» совместно с региональным оператором по обращению с ТКО Самарской области «ЭкоСтройРесурс» запустили проект по установке более сотни контейнеров для раздельного сбора пластиковых отходов в школах города Самара. 25 сентября в школе №145 городского округа Самара состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к старту проекта «Школа, ВУЗ, ССУЗ – Разделяй со мной!». 25 сентября в школе №145 городского округа Самара состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к старту проекта «Школа, ВУЗ, ССУЗ – Разделяй со мной!».

Цель таких проектов - научить подрастающее поколение прогнозировать, анализировать и оценивать последствия бытовой и производственной деятельности человека для окружающей среды. Проект также учит детей пользоваться своими экологическими знаниями и умениями в практической деятельности, ответственно подходить к вопросам сортировки отходов и быть готовыми разделять отходы для их дальнейшей переработки.   

Для большего вовлечения школьников в раздельный сбор отходов занятия строятся в игровой форме с практическими заданиями и интерактивными элементами. В каждом учебном заведении устанавливаются контейнеры для сбора вторичного сырья: металлические контейнеры для бутылок ПЭТ на школьной территории и накопитель для пластиковых крышечек в самом помещении школы. 

Самарский филиал компании «Нестле» присоединился к программе «Школа, ВУЗ, ССУЗ – Разделяй со мной!» в 2020 году и в рамках сотрудничества предоставил 240 контейнеров для раздельного сбора пластиковых отходов. Контейнеры будут установлены в 120 школах Самары. Таким образом, учащиеся, родители и учителя применят экологические знания на практике в повседневной жизни. Все собранное вторсырье будет собираться отдельным спецтранспортом и направляться заводам-переработчикам. А средства, вырученные от переработки пластиковых крышечек, будут направляться на благотворительность. 

Пресс-служба компании «Нестле»

Последние новости

Популярные новости