Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Схватка медведя гризли со стаей волков. Видео

Схватка медведя гризли со стаей волков. Видео

28/09/2020 16:31 / 👁 681 / Источник / Поделиться:
На YouTube-канале At home in wild spaces появилось видео, снятое в Йеллоустонском национальном парке, в США. Автор канала Майк Годфри снял столкновение медведя гризли со стаей волков. Рассказ Годфри об увиденном приводит KSL.com. Кадр из видео Кадр из видео

Годфри пишет, что волки делили тушу бизона, которого недавно убили в долине Ламар. Через некоторое время рядом со стаей оказался медведь гризли, пришедший на запах крови. По словам автора, стычки за добычу между этими двумя хищниками — не редкость. Чаще всего в борьбе побеждает именно медведь, так как он «крупнейший наземный хищник Северной Америки». Гризли может в одиночку побороть стаю из 7 волков. Но его нынешний соперник был куда мощнее и больше. В стае Джанкшн-Батт, которую и снял Годфри, — 20 волков. Она является одной из самых больших, известных и сплоченных волчьих стай на территории парка.

«Медведь долго подбирался к стае, дошел до волков, которые находились дальше всего от добычи. Они попытались его прогнать, но медведь прошел дальше. Однако затем борьба обострилась. Все больше и больше волков стали оказывать медведю отпор. Стая объединилась, чтобы прогнать чужака. Я думал, что знаю исход этой битвы, но я ошибался. Обе стороны выжили, чтобы продолжить сражение на следующий день после первой стычки», — отметил Годфри.

Сообщается, что стая Джанкшн-Батт составляет примерно пятую часть всех волков, которые живут в Йеллоустонском нацпарке. В этом году исполнилось 25 лет с момента возвращения волков на территорию заповедника и штата Айдахо. В 1930 году популяция была истреблена, так как волков считали опасными для человека. Этот вопрос до сих пор не закрыт: единого мнения по поводу вреда волков для человека нет.

Последние новости

Популярные новости