Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия выделит 1 трлн рублей на развитие инфраструктуры в сфере экологии

Россия выделит 1 трлн рублей на развитие инфраструктуры в сфере экологии

23/09/2020 15:34 / 👁 801 / Источник / Поделиться:
Президент России Владимир Путин объявил, что на развитие инфраструктуры в сфере экологии в стране за последующие три года будет выделен 1 трлн рублей. Такое заявление российский лидер сделал в среду, 23 сентября, во время выступления в Совете Федерации. Фото: ТАСС/Артем Геодакян Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Только в следующем году расходы на решение проблем экологии в стране будут увеличены вдвое, подчеркнул глава государства.

«В 2021 году расходы по национальному проекту в сфере экологии будут увеличены почти на половину, в целом за три года из федерального бюджета на охрану окружающей среды впервые будет направлен 1 трлн рублей», — заявил российский лидер.

На важность защиты окружающей среды Путин указал в своем выступлении на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, состоявшемся накануне. Российский лидер подчеркнул, что в центре совместных международных усилий должны оставаться защита окружающей среды и проблемы изменения климата.

«Свою актуальность в полной мере доказали соответствующие многосторонние конвенции, договоры и протоколы в рамках ООН. Призываем все государства ответственно подходить к их соблюдению, особенно по достижению целей Парижского соглашения», — заявил он.

Парижское соглашение по климату было принято в декабре 2015 года. Его одобрили 195 стран, в том числе и Россия. Основными целями конвенции являются удержание роста температуры на Земле в пределах 2 градусов Цельсия, а также снижение выброса парниковых газов. Согласно документу, уровень выбросов парниковых газов в РФ к 2030 году должен составить не более 70% от уровня 1990 года.

Последние новости

Популярные новости