Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Доктор Мясников перечислил самые опасные народные средства

Доктор Мясников перечислил самые опасные народные средства

27/09/2020 20:12 / 👁 804 / Источник / Поделиться:
Доктор Александр Мясников назвал опасные последствия лечения народными средствами возникающих проблем со здоровьем. Свои рекомендации эксперт дал в программе "О самом главном". Неправильно собранное и высушенное растение может оказаться ядом для организма Неправильно собранное и высушенное растение может оказаться ядом для организма

"Все знают, что марганцовка - хороший антисептик, но неправильное ее применение чревато проблемами на слизистых, в частности ожогами", - рассказал врач в эфире телеканала "Россия-1".

Перекись водорода отлично подходит для промывки ран, а вот полоскать ей горло или пить такой раствор - крайне опасно для здоровья. Скептически медик отнесся к ингаляциям с применением картофельного пара, отметив, что такие манипуляции могут вызвать ожоги слизистой.

С осторожностью врач рекомендовал относиться и к заготовке лечебных трав, ведь неправильно собранное и высушенное растение может оказаться ядом для организма. Говоря о сохранении здоровья, Александр Мясников рекомендовал регулярные физические нагрузки. Это правило номер один для продления жизни, подчеркнул доктор.

Последние новости

Популярные новости