Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Перечислены мешающие сбросить вес полезные продукты

Перечислены мешающие сбросить вес полезные продукты

22/09/2020 11:29 / 👁 1297 / Источник / Поделиться:
Диетолог Роса Мария Эспиноза (Rosa María Espinosa) перечислила продукты, которые считаются полезными, но мешают сбросить вес. Ее слова приводит издание Clarin. Фото: Globallookpress.com Фото: Globallookpress.com

Эспиноза рассказала, что зачастую покупатели считают некоторые продукты полезными и низкокалорийными, но это не соответствует действительности. «На многих упаковках хлопьев для завтрака изображен силуэт стройной женщины, и потребители часто полагают, что эти сухие завтраки цельные и низкокалорийные», — пояснила она. На самом деле хлопья или злаковые батончики часто содержат много сахара, но в них вообще нет клетчатки.

Эксперт рекомендует избегать покупной томатной пасты и готовить ее дома, так как в заводской продукт добавляют большое количество сахара.

По мнению Эспинозы, неоднозначным с точки зрения похудения продуктом можно назвать и смузи. Употребление более пяти порций этого напитка в неделю может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Тренер по питанию Сюзана Леон (Susana León) заявила о высокой калорийности сухофруктов: в этих дегидратированных продуктах повышена концентрация сахара. Их потребление лучше сократить и выбрать обычные фрукты. Также эксперт советует снизить количество бальзамического уксуса: 100 граммов продукта содержат 22 грамма сахара и 110 калорий. Калориен и соевый соус: в 100 граммах содержится 275 калорий и большое количество соли.

Диетолог Палома Кинтана (Paloma Quintana) рекомендует отдать предпочтение сваренным вкрутую яйцам, фруктам, белому сыру и натуральному йогурту без добавления сахара.

Последние новости

Популярные новости