Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое исследование показало опасность коронавируса для школ

Новое исследование показало опасность коронавируса для школ

21/09/2020 14:20 / 👁 696 / Источник / Поделиться:
Около половины школьных сотрудников подвержены риску заражения коронавирусом, к такому выводу пришли авторы нового исследования, проведенного американскими учеными. Учителя менее подвержены риску заразиться, чем технический персонал. Иллюстрация: pixabay.com Учителя менее подвержены риску заразиться, чем технический персонал. Иллюстрация: pixabay.com

Группа исследователей обнаружила, что до 51% всех школьных служащих в Соединенных Штатах соответствуют критериям, установленным Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) для наличия повышенного риска или потенциального повышенного риска заражения SARS-CoV-2, сообщает Fox News.

«От 42,0% до 51,4% всех школьных служащих соответствовали определению CDC, согласно которому они подвержены повышенному риску тяжелой формы COVID-19, в зависимости от того, использовали ли мы основное или более широкое определение повышенного риска CDC», – пишут авторы предварительного исследования, выпущенного в преддверии экспертной оценки журналом Health Affairs.

Центрами по контролю и профилактике заболеваний считается, что люди с высоким риском заразиться COVID-19 – это те, кто относится к старшей возрастной группе, а также люди с такими сопутствующими заболеваниями, как диабет, болезни сердца и ожирение.

«Эти результаты полностью совпадают с данными 43% учителей, которые сообщили о своем физическом состоянии, которое делает их уязвимыми для COVID-19, в недавнем общенациональном опросе Исследовательского центра Недели образования», - говорится в исследовании.

Исследователи также изучили, как часто люди, подверженные риску серьезной новой коронавирусной инфекции, были связаны со школами, то есть работали или жили в одном доме со школьным работником или детьми школьного возраста.

«Наши результаты подчеркивают проблему общественного здравоохранения, которая возникает, когда риск воздействия в школе сочетается с возможностью передачи инфекции внутри домохозяйства», – написали авторы исследования.

«Мы также обнаружили, что многие школьные работники и многие дети школьного возраста жили в семьях с людьми с повышенным риском. В целом, от 63,2% до 71,9% школьных работников и от 58,7% до 71,0% детей школьного возраста жили в домохозяйствах с хотя бы одним взрослым из группы повышенного риска, в зависимости от используемого руководства CDC», - отмечают авторы исследования.

Исследование показало, что высокое кровяное давление и ожирение были основными условиями, повышающими риск заражения сотрудников школ COVID-19. Исследование также обнаружило разницу в риске в зависимости от типа работы сотрудника в школе.

«Среди школьных сотрудников низкоквалифицированный вспомогательный персонал чаще подвергался повышенному риску (58,2%), чем учителя и помощники учителей (37,8%) или администраторы и высококвалифицированный вспомогательный персонал (39,1%)».

Исследование также показало, что мужчины чаще подвергаются повышенному риску, чем женщины, а чернокожие - чаще, чем белые.

«Наш анализ показывает, что большое количество взрослых людей имеют повышенный риск тяжелой формы COVID-19 и имеют прямую или внутрисемейную связь со школами», - отмечают авторы исследования в отчете.

Они добавили: «Важно помнить, что открытие школ - это лишь один из многих возможных путей заражения SARS-CoV-2. Люди сталкиваются с риском подверженности рискам на своей работе и в обществе, даже если школы остаются закрытыми».

Авторы исследования отметили, что данные, использованные в их отчете, предшествовали пандемии нового коронавируса и не учитывают значительных изменений в занятости, членах домохозяйств и посещаемости школы, которые произошли после вспышки.

Последние новости

Популярные новости