Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ВОЗ сравнили темпы распространения коронавируса в России и Европе

В ВОЗ сравнили темпы распространения коронавируса в России и Европе

17/09/2020 13:02 / 👁 528 / Источник / Поделиться:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не фиксирует увеличения количества случаев заражения коронавирусом в России, заявила представитель организации Мелита Вуйнович. Фото: РИА Новости / Александр Гальперин Фото: РИА Новости / Александр Гальперин

"На этот момент мы можем увидеть, что в европейском регионе во многих странах идет рост инфекции. Мы этого не видим в России", — сказала Вуйнович на онлайн-конференции.

В ВОЗ также назвали беспрецедентными меры, которые российские власти предприняли для борьбы с распространением COVID-19.

"Огромное реагирование всей системы, всего правительства, на всех уровнях, что позволило хорошо увидеть число инфицированных. Россия одна из лидирующих в мире по числу тестов", — отметила представитель ВОЗ.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 29 миллионов. Выздоровели за все время свыше 19,6 миллиона заболевших.

За сутки в России выявили 5670 новых случаев. Темп прироста держится на уровне 0,5 процента.

Всего в стране зарегистрировали 1 079 519 случаев заболевания. Проведено более сорока миллионов тестов.

Последние новости

Популярные новости