Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве к людям вышел сохатый и стал героем соцсетей. Видео

В Москве к людям вышел сохатый и стал героем соцсетей. Видео

11/09/2020 08:30 / 👁 668 / Источник / Поделиться:
Дикий лось был замечен в районе шоссе Энтузиастов в восточной части столицы. Вероятно, покинув Измайловский лесопарк, он отправился гулять по городским улицам белым днем - на радость и страх прохожим. Известно, что это парнокопытное может сильно лягнуть, особенно если его напугать. Однако москвичи особо не оробели. И стали скорее снимать рогатого на смартфоны. Кадр из видео Кадр из видео

На видео, которое было опубликовано в телеграм-каналах, хорошо видно, что люди недооценивают опасность этого существа. По словам экс-редактора Красной книги Москвы Бориса Самойлова, в национальном парке «Лосиный Остров», например, бывали случаи, когда лось наносил серьезные травмы прохожему. И именно потому, что человек вел себя неосторожно. Пытался подойти поближе, погладить или чем-нибудь угостить. Резко убегать тоже не рекомендуется. Животное может вздрогнуть и инстинктивно начать погоню.

Вообще эти животные если и выходят к людям, то чаще в ночное время суток. А тут полнейшая вальяжность. Лось продефелировал через двор жилого дома на тротуар и, миновав информационный щит с надписью «район Перово», отправился на шоссе. Машины притормаживали. А еще чуть позже за сохатым помчался полицейский.

Последние новости

Популярные новости