Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СМИ: китайская компания совместно с Россией готовит вакцину от коронавируса

СМИ: китайская компания совместно с Россией готовит вакцину от коронавируса

04/09/2020 09:35 / 👁 564 / Источник / Поделиться:
Китайская фармацевтическая компания CanSino Biologics и российская "Петровакс фарм" приступили к третьей фазе клинических испытаний вакцины от коронавируса. Тестирование проводится на территории России, пишет газета Global Times. Иллюстрация: pixabay.com Тестирование проводится на территории России, пишет газета Global Times. Иллюстрация: pixabay.com

Об этом сообщила в четверг газета Global Times.

По ее данным, на текущий момент тестирование проводится на территории России. "Обе компании получили разрешение российского министерства здравоохранения, в соответствии с которым проверяют эффективность вакцины Ad5-nCoV", - приводит издание выдержки из заявления, полученного от CanSino Biologics.

Как проинформировала компания, испытания в РФ завершатся к концу сентября, а до зимы будут оглашены результаты. Ожидается, что эту вакцину опробуют на 40 тыс. волонтерах, однако только часть из них - российские граждане.

Газета сообщает, что руководство CanSino Biologics также прорабатывает возможности сотрудничества с Мексикой, Пакистаном и Саудовской Аравией.

В среду официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин объявила на брифинге, что китайские фармацевтические компании разработали девять вакцин от коронавируса, которые находятся на стадии клинических испытаний и в ближайшее время будут доступны всем странам.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую название "Спутник V". Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ и прошел клинические испытания в июне-июле. Ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявлял, что РФ уже получила заявки от 20 стран на поставку 1 млрд доз вакцины.

Последние новости

Популярные новости