Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Миронов считает, что Россия может выступить с инициативой глобального соглашения по экологии

Миронов считает, что Россия может выступить с инициативой глобального соглашения по экологии

02/09/2020 13:01 / 👁 659 / Источник / Поделиться:
Россия могла бы выступить с инициативой глобального соглашения по экологии, заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Об этом сообщает РИА «Новости». Фото: Игорь Самохвалов / ПГ Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

«Мы можем выступить с новой, международной инициативой по глобальному соглашению по экологической безопасности нашей планеты. Я считаю, что России это было бы с руки: нам есть что сказать и есть что предложить», — сказал политик в ходе лекции для студентов Северного (Арктического) федерального университета.

По словам Миронова, проблема климата зависит от многих факторов, а вопрос экологии — в первую очередь от деятельности человека. «Россия могла бы инициировать как раз экологическое соглашение по защите экологии, по защите чистоты воздуха от различных выбросов», — полагает он.

Сергей Миронов также отметил, что считает Парижское соглашение по климату политическим инструментом влияния на экономики стран, поэтому России не стоит его выполнять.

В сентябре 2019 года Правительство утвердило постановление о принятии Парижского соглашения по климату, что означает согласие России на его обязательность. Соглашение не содержит предусмотренных российским законодательством оснований для ратификации. По состоянию на сентябрь 2019 года Парижское соглашение обязательно для 186 стран.

Последние новости

Популярные новости