Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минюст утвердил статус нацпарка "Зигальга"

Минюст утвердил статус нацпарка "Зигальга"

01/09/2020 13:12 / 👁 624 / Источник / Поделиться:
В Минюсте РФ зарегистрировано "Положение о национальном парке "Зигальга", которым на его территории вводится особый режим охраны. В ближайшее время с документом познакомят жителей приграничных к заповеднику населенных пунктов Тюлюк, Верх Катав, Меседа и Александровка, сообщили в понедельник в объединённой дирекции национальных парков. Фото: Пресс-служба объединённой дирекции национальных парков Фото: Пресс-служба объединённой дирекции национальных парков

- В частности, на территории "Зигальги" запрещается заготовка древесины не для собственных нужд местных жителей, охота и любая деятельность, нарушающая почвенный покров, - пояснил директор объединённой дирекции национальных парков "Зигальга" и "Таганай" Алексей Яковлев. - В заповеднике запрещено находиться с оружием, орудиями охоты и вылова.

Положением устанавливается дифференцированный режим охраны: допускается ведение научной работы и экологического мониторинга, проведение природоохранных, биотехнических и противопожарных мероприятий, а также ликвидация чрезвычайных ситуаций. Рекреационная зона национального парка предназначена для развития экологического туризма, именно там пройдут маршруты для посетителей.

Последние новости

Популярные новости