Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Врач назвал простой способ продлить жизнь на 10 лет

Врач назвал простой способ продлить жизнь на 10 лет

01/09/2020 10:44 / 👁 601 / Источник / Поделиться:
Чтобы продлить жизнь, человеку стоит ограничивать себя в употреблении углеводов, заявил на своем YouTube-канале врач-диетолог Алексей Ковальков. Человек в сутки в среднем должен употреблять 60 грамм углеводов, но это не выгодно многим компаниям, которые делают деньги, пропагандируемые иные нормы потребления. Кадр из видео Кадр из видео

Врачи-эндокринологи в клиниках тоже говорят, что в сутки нужно съедать примерно 350 грамм углеводов, отметил диетолог. «Если перевести это на рафинад, то получится полтора стакана сахара в день», - добавил он.

Россияне в целом неправильно питаются. Они заготавливают компоты и варенье, все это – источник большого количества сахаров. В среднем за год горожанин в России съедает примерно 70 кг чистого сахара. Это наносит удар по сердечно-сосудистой системе, в результате у нас значительный процент населения страдает болезнями. Чтобы оздоровить себя, нужно снизить количество потребляемого сахара. Это также увеличит продолжительность жизни, в среднем на 10 лет, подчеркнул Ковальков.

Последние новости

Популярные новости