Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России запустило интерактивную карту борьбы с лесными пожарами

Минприроды России запустило интерактивную карту борьбы с лесными пожарами

31/08/2020 20:15 / 👁 729 / Источник / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ разработало и запустило интерактивную карту борьбы с лесными пожарами. Благодаря такому формату можно ознакомиться с лесопожарной обстановкой в каждом регионе страны, а также узнать о принимаемых мерах по борьбе с огнем в конкретном субъекте России. Скриншот карты Скриншот карты

Каждый регион окрашен в один из четырех цветов, в зависимости от ситуации с лесными пожарами. Так, красный цвет означает, что в субъекте больше всего возгораний в лесах за прошедшие сутки, введен режим ЧС, особый противопожарный режим, запрет на посещение лесов. Оранжевым и желтым отмечены регионы со средними и минимальными показателями по количеству и площади лесных пожаров. Зеленым выделены субъекты с благоприятной обстановкой, где лесных пожаров не наблюдается.

При выборе региона можно ознакомиться с количеством техники и людей, задействованных в тушении пожаров. Обновление карты в лесопожарный сезон будет происходить ежедневно.

Методика оценки ситуации в каждом из субъектов включает в себя такие параметры, как число пожаров, пройденная огнем площадь, а также введение режима чрезвычайной ситуации в районах или регионе в целом.

Карта доступна здесь.

Последние новости

Популярные новости