Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ребенок спас редкого ежа-альбиноса

Ребенок спас редкого ежа-альбиноса

28/08/2020 11:39 / 👁 755 / Источник / Поделиться:
Шестилетний Рубен Уиггинс из города Отли (графство Западный Йоркшир, Великобритания) увидел на улице необычного зверька — белого ежа. Животное сидело под машиной, мальчик подумал, что ему нужна помощь. Несмотря на свой окрас, эти животные хорошо выживают в дикой природе. Несмотря на свой окрас, эти животные хорошо выживают в дикой природе.

Рубен позвал свою маму, которая выманила зверя из-под машины, пишет BBC.

Семья Рубена нашла в Facebook контакты организации, которая занимается защитой ежей, и описала ее специалистам ситуацию. Зоозащитники сначала подумали, что мальчик нашел африканского ежа.

«Когда Рубен и его отец привезли нам зверя, мы поняли, что это еж-альбинос», — рассказала руководитель организации Дайан Кук.

Семья Рубена оставила Джека Фроста (так они назвали найденного ежа) специалистам, которые сказали, что ежик уже был одной ногой на том свете. Он был сильно обезвожен, на нем было очень много клещей, мух и блох. Ветеринары откормили Джека, вылечили его от внутренних паразитов. Как только Джек Фрост окончательно окрепнет, его выпустят обратно на волю.

Необычный окрас ежу не мешает. В природе он довольно быстро пачкается, что и помогает ему маскироваться.

Последние новости

Популярные новости