Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названы главные переносчики коронавируса

Названы главные переносчики коронавируса

21/08/2020 18:42 / 👁 507 / Источник / Поделиться:
Специалисты Массачусетской больницы общего профиля и Массачусетской детской больницы в США выяснили, что дети являются ключевыми переносчиками коронавирусной инфекции среди взрослого населения. Об этом сообщается в статье, опубликованной в Journal of Pediatrics. Иллюстрация: NIAID Иллюстрация: NIAID

В исследовании приняли участие 192 детей и подростков в возрасте от 0 до 22 лет, при этом у 49 был выявлен COVID-19, а еще 18 заболели позднее. Оказалось, что инфицированные дети имеют значительно более высокий уровень вируса в дыхательных путях, чем госпитализированные взрослые в отделениях интенсивной терапии для лечения COVID-19. Именно высокая вирусная нагрузка является главным фактором передачи вируса здоровому человеку.

Даже когда у детей проявляются типичные для COVID-19 симптомы, такие как лихорадка, насморк и кашель, они часто совпадают с распространенными детскими болезнями, включая грипп и простуду. Это затрудняет точный диагноз болезни, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Исследователи оспорили текущую гипотезу о том, что, поскольку у детей меньше иммунных рецепторов для SARS-CoV2, это снижает вероятность заражения или развития серьезного заболевания. Результаты работы означают, что дети более заразны, чем взрослые, независимо от их предрасположенности к развитию инфекции COVID-19.

Последние новости

Популярные новости