Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму на заводе "Титан" произошел выброс сернистого ангидрида

В Крыму на заводе "Титан" произошел выброс сернистого ангидрида

20/08/2020 19:32 / 👁 690 / Источник / Поделиться:
Выброс сернистого ангидрида произошел в среду в филиале ООО "Титановые Инвестиции" в городе Армянске на севере Крыма, концентрация загрязняющего вещества не опасна для здоровья людей, сообщается на странице администрации Армянска "ВКонтакте". По данным администрации Армянска, здоровью людей ничего не угрожает. По данным администрации Армянска, здоровью людей ничего не угрожает.

Это второй подобный выброс химического вещества на предприятии за два года. В августе 2018 года возле расположенного на севере Крыма Армянска произошел выброс неизвестного вещества, из-за чего в городе был введен режим ЧС. По предварительным данным, причиной произошедшего стало испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Титановые инвестиции", что связывалось с дефицитом воды на севере Крыма из-за перекрытия Северо-Крымского канала Украиной.

"По информации ООО "Титановые Инвестиции", 19 августа 2020 года после длительного простоя произведен пуск сернокислотного производства. В момент перевода системы с режима разогрева технологическим воздухом в рабочий режим на сере в 7:20 мск в результате взаимодействия плавленой серы с атмосферным воздухом от основного источника сернокислотного производства... произошел выброс сернистого ангидрида, который привел к локальному превышению ПДК загрязняющего вещества в воздухе рабочей зоны на территории промышленной площадки предприятия. Концентрация загрязняющего вещества влияния на здоровье... не имеет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в адрес администрации города стали поступать обращения от жителей городского округа Армянск о появлении неприятного запаха в воздухе.

"Утром были сделаны замеры, которые показали, что в воздухе нет превышений ПДК вредных веществ. Кроме того, по состоянию на 9:00 концентрация загрязняющих веществ на территории промышленной площадки предприятия не превышала допустимые", - сообщают в администрации.

Городские власти отметили, что замеры ПДК вредных веществ в воздухе на территории муниципального образования будут проводиться на протяжении трех дней четыре раза в сутки. Глава администрации Армянска Василий Телиженко уточнил ТАСС, что уже через час на сайте администрации будут опубликованы данные последних замеров. "Обстановка в городе стабильная, никаких режимов не вводится. Был локальный выброс на заводе, чисто на территории завода. В городе ничего не подтверждено", - сказал Телиженко.

Последние новости

Популярные новости