Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скупку щенков в Британии объяснили влиянием карантина

Скупку щенков в Британии объяснили влиянием карантина

19/08/2020 19:55 / 👁 565 / Источник / Поделиться:
Кинологический клуб в Великобритании провел опрос среди людей, которые завели собаку во время карантина. Это может обернуться негативными последствиями для питомцев. Это может обернуться негативными последствиями для питомцев.

В нем приняли участие 2622 человека, пишет Daily Mail.

Четверть опрошенных призналась, что покупка собаки была импульсивным решением, связанным с тоской и стрессом из-за пандемии. На выбор породы, ключевых характеристик пса и питомника люди потратили менее двух часов. Каждый пятый признался, что не в полной мере осознавал, с какими обязательствами связано содержание собаки. 18% заявили, что они не знают, как будут строить отношения с собакой после возвращения на работу в офис. Также четверть опрошенных перед покупкой либо не видели щенка вовсе, либо могли познакомиться с ним только по видеосвязи.

«Эта ситуация была на руку не только недобросовестным заводчикам и питомникам, она могла негативно сказаться на самих щенках, которых покупали, так как за их дальнейшей жизнью у новых хозяев не следили», — отмечает эксперт кинологического центра Билл Ламберт.

Также специалисты выяснили, что в 80% случаев сами заводчики не задавали никаких вопросов будущим владельцам собак. При этом каждый шестой опрошенный признался, что, оглядываясь назад, он понял, что на самом деле был не готов к появлению собаки: ни финансово, ни морально.

Последние новости

Популярные новости