Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Названо неподходящее место для Wi-Fi-роутера в квартире

Названо неподходящее место для Wi-Fi-роутера в квартире

18/08/2020 16:57 / 👁 769 / Источник / Поделиться:
Домашний Wi-Fi-роутер, от которого исходит электромагнитное излучение, можно переместить подальше от спального места или вовсе выключать на ночь. Об этом агентству «Прайм» рассказал директор института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

По его словам, как и любое электрическое устройство, роутер имеет определенное электромагнитное поле. Однако сильно опасаться этого не стоит, так как излучение исходит и от электрического чайника. Он также отметил, что сами Wi-Fi волны считаются безвредными для человеческого организма.

Ранее эколог-эксперт Антон Ястребцев рассказал, что вред от использования микроволновых печей сильно преувеличен. Специалист объяснил, что популярное мнение о том, что в СВЧ-печи продукт подвергается воздействию облучения, является лишь мифом. По его словам, внутри печи вырабатывается электромагнитное излучение высокой частоты, которое не оставляет никаких следов в пище.

Последние новости

Популярные новости