Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Перекрёсток" и SPLAT запустили проект по переработке зубных щёток

"Перекрёсток" и SPLAT запустили проект по переработке зубных щёток

13/08/2020 11:14 / 👁 580 / Поделиться:
Торговая сеть «Перекрёсток» и компания SPLAT запустили совместный проект по сбору и переработке использованных пластиковых зубных щёток любого производителя в тротуарную плитку. Специальные контейнеры для сбора щёток установлены во всех супермаркетах сети. Акция продлится один год. Специальные контейнеры для сбора щёток установлены во всех супермаркетах сети. Специальные контейнеры для сбора щёток установлены во всех супермаркетах сети.

Проект, который является частью инициативы Zero Waste, призван мотивировать людей по всей России более ответственно и осознанно подходить к вопросу переработки отходов и вместе с тем сделать этот процесс максимально простым и удобным для потребителей.

Обслуживание контейнеров для сбора использованных зубных щёток и их вывоз на вторичную переработку будет осуществляться компанией SPLAT. Плитку планируют использовать для облагораживания общественных мест в малых городах России. Компания SPLAT уже имеет опыт использования вторичного сырья в общественных нуждах: такой плиткой были вымощены тротуары в парке 75-летия Победы в поселке Кулотино Новгородской области.

Последние новости

Популярные новости