Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Северная сказка

Северная сказка

15/12/2009 15:22 / 👁 233 / Поделиться:
Мне очень нравится один город, пожалуй я даже влюблена в него. Этот город, манит, влечет к себе снова и снова, не возможно им насладиться единожды! Этот город, манит, влечет к себе снова и снова, не возможно им насладиться единожды!

Я была там летом купив тур в Санкт-Петербург и однажды на Новый Год попала, было холодно, но это разве важно, когда ты находишься в такой сказке как - Питер. Мои любимые места, да пожалуй, весь город целиком, а не только центр и исторические памятники.

Мне нравится сама атмосфера города. Это сложно объяснить и трудно, наверное, понять тем, кто никогда не видел этот город. Не нужно выдумывать сложные маршруты для осмотра, достаточно только попасть на Невский проспект, и идти к Эрмитажу.

Доходите до Дворцовой площади, а дальше как в сказке:- направо пойдешь, увидишь набережные, Марсово поле и выйдете к Летнему саду, а там можно и отдохнуть, насладиться тенью и тишиной, если повезет то будет играть духовой или джазовый оркестр, и звуки музыки будут обволакивать вас.

А вот если налево от Дворцовой площади - то мимо адмиралтейства, и перед вами появляется ОН, третий в мире по высоте кафедральный собор Исаакиевский! Можно подняться на смотрову ю площадку, и увидеть какой великолепный вид открывается перед вами, и заодно оглядеться по сторонам и наметить дальнейший путь для осмотра.

Посетите Александра Невскую лавру, помимо увиденного там, рекомендую зайти в пекарню лавры, уверяю Вас такого вкусного хлеба редко где удается попробовать. Мне очень нравиться смотреть на город с воды так сказать, когда катаешься на речном трамвайчике. Так как мы при этом находимся ниже уровня земли, и по середине "улицы", то благодаря этому можно рассмотреть все здания и дворцы, которые проплывают мимо вас. Обычно хорошо увидеть можно только те здания, которые находятся на противоположной стороне улицы, а на той по которой мы идет достаточно сложно, а вид с воды это позволяет без помех.

Многочисленные и разнообразные мосты в городе занимают достойное и отнюдь не последнее место. Они величественны, уникальны и неповторимы, у каждого из них своя история и жизнь. Но я бы посоветовала уделить внимание мостикам, не стоит недооценивать их значимость и красоту. Побродите по набережным каналов и рек, и вы увидите, как перед вами появиться целый мир, который на первый взгляд был не так заметен!

Жители города приветливы и доброжелательны, и всегда с радостью и чувством гордости объяснят вам, как добраться до того или иного дворца или музея, а заодно спросят нравится ли вам здесь, и посоветуют побывать в интересных уголках города, о которых вы возможно, и не слышали!

Этот город, манит, влечет к себе снова и снова, не возможно им насладиться единожды! Без него как без кислорода, прожить долго нельзя, надо "дышать" им постоянно!!!

Так что думайте, решайте, и если вы хотите увидеть лучшие достопримечательности России, то собирайтесь и в путь, в Северную Сказку!!!

Источник: www.7travel.ru

Последние новости

Популярные новости