Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экология малых городов Поволжья.

Экология малых городов Поволжья.

25/02/2009 13:28 / 👁 408 / Поделиться:
Не смотря на то, что в последние годы экология окружающей среды стала одной из проблемных областей, на фоне мирового кризиса снова забыты экологические проблемы и ощущается недостаток внимания к экологии городов России. Ярославль Ярославль

А тем временем продолжают функционировать заводы и фабрики, загрязняющие окружающую среду. Этот вопрос должен оставаться на повестке дня постоянно. Прежде всего, наша экология зависит от самих людей - ведь большинство загрязнений в природе производим именно мы. В первую очередь стоит уделить внимание образованию в области экологии.

Многие города успешно поддерживают экологическую обстановку. Но стоит отметить, что удается это городам с большим туристическим потоком. То, что именно с этим и связаны все усилия - несложно понять, что это взаимосвязанные вещи. Ведь вам, посещающим тот или иной город, хочется побродить по чистым улочкам и насладиться свежим воздухом.

Наиболее продвинутым в плане экологического контроля является Ярославль. Этот исторический город в последние годы сделал ставку на туристический бизнес, поэтому его приоритетным направлением, несомненно, можно назвать сохранение привлекательности для туристов. Гостиницы Ярославля расположены на тихих улочках, старинные монастыри и церкви окружены зелеными рощами и ничто не нарушает спокойствия и комфорта. Однако все ли так просто как кажется? Ярославль уделяет столько внимания экологии именно потому, что на территории его области находится множество неблагоприятных и потенциально опасных объектов, среди них крупные промышленные предприятия, нефтепровод, переносящий около 800 миллионов тонн нефти за год. В правительстве области созданы несколько служб для мониторинга и контроля над состоянием окружающей среды.

Возможно, именно фактор пристального внимания играет такую большую роль в сохранении экологической обстановки. И посетив Ярославль, вы сможете полюбоваться зелеными насаждениями, отличным состоянием исторических памятников, уютными улочками и чистым воздухом.

Эти и многие другие факторы сделают ваш отдых незабываемым и будем надеяться, что каждый человек, побывав в обстановке чистоты и красоты посвятит хоть немного своего личного времени решению экологических проблем, ведь большой путь начинается с одного шага!

Источник: yar-nasutki.ru

Последние новости

Популярные новости