Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загородный экодом: жилье ближе к природе

Загородный экодом: жилье ближе к природе

27/08/2011 15:24 / 👁 236 / Поделиться:
С каждым годом количество горожан, желающих переехать жить за город, постоянно увеличивается. Шумные улицы мегаполисов, плохая экология и загрязненный воздух, постоянные автомобильные пробки и загазованность магистралей, унылые многоэтажки микрорайонов - современный человек старается убежать от всего этого поближе к природе. Таким образом, спрос на загородную недвижимость неуклонно растет. Выбирая жилище за городом или занимаясь его строительством, мы должны тщательно и взвешенно подходить к вопросам экологической безопасности для себя, своей семьи, своих детей. Выбирая жилище за городом или занимаясь его строительством, мы должны тщательно и взвешенно подходить к вопросам экологической безопасности для себя, своей семьи, своих детей.

Некоторые горожане приобретают загородный участок земли, чтобы самостоятельно начать строительство своего будущего дома, а некоторые предпочитают приобрести готовую недвижимость в экологически чистых пригородах или районах. Различные строительные фирмы предлагают как готовое жилье, так и огромное множество проектов для строительства загородного дома на любой вкус. И, следует отметить, в последние несколько лет в России наблюдается укоренившаяся тенденция именно к строительству загородной недвижимости, нежели к приобретению готового жилья за городом.

Этому есть простое объяснение: люди, решившие переехать жить за город, сами хотят обустроить свое будущее жилище, а не выбирать из того, что предлагается в риэлторских конторах и агентствах недвижимости. Кто-то хочет построить экологичный дом в русском стиле, кого-то больше привлекает жилье в стиле hi-tech. Некоторые люди предпочитают разместить на своем участке баню, в то время как другие отдают эту территорию под зимний сад, хозяйственные постройки или беседку, чтобы проводить в ней время на свежем воздухе со своей семьей. Кто-то мечтает вырыть небольшой пруд и завести в нем рыбу, а кто-то - обустроить альпийскую горку или вовсе засеять все территорию зеленой травой, чтобы устраивать с друзьями пикники или играть с детьми в футбол. Однако всех объединяет одно - жить ближе к природе!

Строительство загородных экодомов становится весьма популярным направлением в нашей стране. Сегодня многие строительные компании России уже предлагают проекты экодомов на любой вкус. Современные экодома отвечают таким важным требованиям как высокая энергоэффективность, бережное отношение к окружающей среде, максимальная автономность различных систем жизнедеятельности и минимальная нагрузка на экологию. Более того, все это имеет и очень важную экологическую составляющую: экодома менее затратны в финансовом плане и на их содержание расходуется менее средств из семейного бюджета. Но главное преимущество экодомов - это забота об экологии и жизнь в гармонии с природой.

Строительство экодомов ведется только с применением экологичных материалов из натурального природного сырья. Более того, важна экологическая составляющая не только в процессе производства таких строительных материалов, но и в процессе их эксплуатации, а также при утилизации после истечения их срока службы. Сегодня строительные фирмы отмечают увеличение спроса на такие материалы, основной из которых, конечно же, дерево. Загородные дома из срубов оцилиндрованных бревен или брусьев считаются самыми экологически чистыми. Не уступают им по экологичности и жилые дома из клееного профилированного бруса.

Немаловажно при строительстве жилого дома за городом использование качественных материалов и в его внутренней отделке. Порой, казалось бы, натуральные отделочные материалы, такие как паркет или вагонка, могут содержать целый набор вредных веществ, в результате чего в доме будут превышены предельно допустимые концентрации различных токсических веществ. Дабы этого избежать, необходимо внимательно изучать соответствие отделочных материалов различным экологическим стандартам и ГОСТам.

Выбирая жилище за городом или занимаясь его строительством, мы должны тщательно и взвешенно подходить к вопросам экологической безопасности для себя, своей семьи, своих детей. Ведь экологическое жилье за городом - это наилучшие долгосрочные инвестиции, которые на протяжении многих лет будут приносить тепло, комфорт, здоровье и экологическое благополучие вам и вашей семье!

Строительный каталог lobzikov.ru специально для ECOportal.su

Последние новости

Популярные новости