Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сделана уникальная видеозапись с гренландскими акулами

Сделана уникальная видеозапись с гренландскими акулами

02/03/2018 19:52 / 👁 1130 / Источник / Поделиться:
Таинственные гренландские полярные акулы, которые могут жить более 500 лет, были пойманы на видео Кадр из видео. Кадр из видео.

Гренландские акулы являются одними из самых таинственных существ на планете. Эти величественные создания обитают в холодных, глубоких водах Северной Атлантики. Они медлительные и странно выглядят, потому что кожа испещрена паразитами. Самки достигают репродуктивного возраста примерно в 150 лет.

Но, несмотря на длинную жизнь, гренландские акулы довольно неуловимы. Ошеломляющая видеозапись рыб в естественной среде обитания была сделана Бринном Девайном и Джонатаном Демпси из Мемориального Университета Ньюфаундленда.

Наблюдение за морскими существами может быть сложным и при самом удачном стечении обстоятельств. Но съемка на экстремальных глубинах и в сезон, когда вода покрыта льдом, особенно трудна. Однако ученым удалось сделать несколько видео с редкими акулами, сообщает Daily Mail.

«Кадры дают нам важные сведения насчет популяции, размера и поведения, а также ареала обитания этих рыб в канадской Арктике, что позволяет закрыть большой пробел в знаниях», — отметил Бринн Девайн.

Последние новости

Популярные новости