Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти компании дали 150 тысяч штрафа за загрязнение окружающей среды

В Ленобласти компании дали 150 тысяч штрафа за загрязнение окружающей среды

21/02/2018 11:01 / 👁 998 / Источник / Поделиться:
В промзоне «Гатчина-1» обнаружены нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного экологического надзора Ленобласти. © Фото пресс-службы Смольного, gov.spb.ru © Фото пресс-службы Смольного, gov.spb.ru

На территории предприятия обнаружены стационарные источники загрязнения атмосферного воздуха: открытая площадка для хранения отходов, дровяной котел для обогрева помещений.

При осмотре территории организации лежит мусор от офисных и бытовых помещений, автомобильные покрышки, лом и отходы, стружка черных металлов, отходы пластмасс, не пригодные для утилизации. Также на участке найдена печь для сжигания отходов кустарного производства.

Комитет вынес постановления о привлечении ООО «Диего» к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий), 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами), 8.46 (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду,) КоАП РФ.

Назначены штрафы на общую сумму 150 тыс. рублей, вынесены предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости