Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новости законодательства за 16/02/2018

Новости законодательства за 16/02/2018

16/02/2018 23:00 / 👁 2003 / Поделиться:
Обзор экологического законодательства за сутки. Обзор опубликованных документов из официальных источников. Обзор документов Обзор документов

Опубликованные документы:

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25.01.2018 № 42 "О внесении изменений в приказ Россельхознадзора от 25 января 2017 г. № 51 "Об осуществлении полномочий заказчика Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальными управлениями и учреждениями, в отношении которых Россельхознадзор осуществляет функции и полномочия учредителя, и утверждении порядка взаимодействия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ее территориальных управлений, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при планировании и осуществлении централизованных закупок" (Зарегистрирован 15.02.2018 № 50057)
Документ

Проекты:

Проект ведомственного акта «О внесении изменений в Административный регламент Федерального агентства по рыболовству по исполнению государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, за исключением водных биологических ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения и занесенных в Красную книгу Российской Федерации, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 февраля 2015 г. № 58»
Независимая экспертиза проектов административных регламентов
Проект

Проект постановления Правительства Российской Федерации «О реализации положений, вытекающих из приложений А и В Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов»
Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. № 76 Российская Федерация присоединилась к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 года (ДОПОГ). В целях реализации положений ДОПОГ Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. № 272 (пункт 3) установлено, что перевозка опасных грузов автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении осуществляется в соответствии с требованиями, установленными приложениями A и B к ДОПОГ. На основании положений подразделов 6.8.2.3 и 6.8.2.4 Приложения А к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов ДОПОГ- свидетельство об официальном утверждении типа цистерны (в случае перевозки опасных грузов цистернами) требуется наличие: - свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны с указанием перечня веществ, допущенных к перевозке, либо кода цистерны и буквенно-цифровых кодов специальных положений (в случае перевозки опасных грузов цистернами). Вместе с тем Законодательством Российской Федерации не предусмотрена процедура проведения испытаний цистерн в соответствии с требованиями, предусмотренными ДОПОГ, а также не определены компетентные органы уполномоченные выдавать свидетельства о проверках цистерн и допускать экспертов к проведению испытаний а также другие органы, ответственные за реализацию ДОПОГ.
Проект

Последние новости

Популярные новости