Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СУЭК вложит более 500 млн рублей в производство бездымного топлива

СУЭК вложит более 500 млн рублей в производство бездымного топлива

08/02/2018 12:22 / 👁 1031 / Источник / Поделиться:
Угледобывающая компания СУЭК в 2018 году вложит более 500 млн рублей в производство бездымного топлива. Об этом сообщил в среду на совещании по экологии у президента России Владимира Путина гендиректор СУЭК Владимир Рашевский. СУЭК - крупнейшая угольная компании России, ее производственные активы расположены в семи регионах РФ, в том числе в Красноярском крае. В 2016 году компания добыла около 105,5 млн тонн угля. СУЭК - крупнейшая угольная компании России, ее производственные активы расположены в семи регионах РФ, в том числе в Красноярском крае. В 2016 году компания добыла около 105,5 млн тонн угля.

"Мы несколько лет проводили научные исследования в области углехимии и разработали инновационный продукт - буроугольный полукокс. <…> Мы его продаем, тестируем рынок сейчас, и уже запустили производство, то есть реализуем инвестиционный проект. И в этом году вложим более полумиллиарда рублей, чтобы в течение года - двух производить такой объем продукта, чтобы закрыть [обеспечить топливом] значительную часть печного отопления в Красноярске", - сказал Рашевский.

По его словам, преимущество данного продукта заключается, в том, что он полностью бездымный и в два раза калорийней обычного угля, то есть при сгорании вырабатывается вдвое больше тепла.

В среду президент России Владимир Путин посетил Красноярск, где проинспектировал готовность города к Универсиаде-2019 и провел совещание по экологическим проблемам региона.

Последние новости

Популярные новости