Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин проведет совещание по экологии Красноярского края

Путин проведет совещание по экологии Красноярского края

07/02/2018 17:10 / 👁 1114 / Источник / Поделиться:
Президент РФ Владимир Путин проведет в Красноярске встречу с властями региона и представителями крупного бизнеса, чтобы обсудить экологическую ситуацию в крае. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Платинум Арена Красноярск. Иллюстрация krsk2019.ru Платинум Арена Красноярск. Иллюстрация krsk2019.ru

"Путин будет общаться с врио губернатора Красноярского края Александром Уссом, но начнет он это общение в более расширенном составе, где будет и полпред, и будут основные экономические игроки региона", - сообщил представитель Кремля. Он уточнил, что в списке приглашенных гендиректор ПАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин, глава "СУЭК" Владимир Рашевский и президент "Русал" Олег Дерипаска. "Дерипаска может быть не успеет, будет его представитель", - уточнил Песков.

"Речь идет об экологической ситуации в Красноярском крае, президент принял решение отдельно провести такое совещание, чтобы обсудить пути выправления ситуации, которая, как известно, вызывает многочисленные нарекания", - рассказал Песков.

По словам пресс-секретаря президента, Путин также посетит спортивно-зрелищный комплекс "Платинум Арена Красноярск". "Там будет достаточно важное подписание документа - подписание проекта, который способен существенно повысить экономическую активность в регионе", - сообщил представитель Кремля. Он не стал анонсировать его содержание, заметив, что сами хозяйствующие субъекты расскажут подробности во время церемонии.

Последние новости

Популярные новости