Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Река в Тюмени окрасилась красным

Река в Тюмени окрасилась красным

31/01/2018 08:43 / 👁 964 / Поделиться:
Река Молчанки, которая находится между поселком Новотарманский и деревней Молчаново, несколько дней назад окрасилась в красный цвет. Как сообщается, Росприроднадзор сделал забор воды, экспертиза которой в Центре эпидемиологии будет проводиться в течение трёх дней. Фото: паблик «ЧС Тюмень» в vk.com Фото: паблик «ЧС Тюмень» в vk.com

По данным местных СМИ, несколько дней назад вода в реке Молчанке, которая находится между поселком Новотарманский и деревней Молчаново в Тюменской области, приобрела красный оттенок. После этого жители района начали распространять фотографии реки в социальных сетях.

Природный фактор мог стать причиной окрашивания в красный цвет реки Молчанки в Тюменской области. Об этом во вторник сообщил ТАСС начальник управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии региона Александр Рейн.

"Предварительно, появилось мнение, что причиной окрашивания воды стал природный фактор, потому что не нашли следы сброса предприятий, человеческий фактор не подтвердился", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости