Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жительница Австралии поймала рыбу с "ногами"

Жительница Австралии поймала рыбу с "ногами"

28/12/2017 16:54 / 👁 1677 / Источник / Поделиться:
Очень странную рыбу поймала Мишель Гарсид на побережье Саншайн в Квинсленде в воскресенье. Это было черное, весьма симпатичное существо, у которого, помимо плавников, можно было различить ноги. В комментариях возникли дискуссии. Кто-то предположил, что эту рыбу «ловили в Чернобыле». В комментариях возникли дискуссии. Кто-то предположил, что эту рыбу «ловили в Чернобыле».

Чтобы убедиться в адекватности своих оценок насчет набора рыбьих конечностей, австралийка сфотографировала улов и опубликовала фото в местной группе в Facebook, спросив участников, видят ли они ноги. Заодно узнать, что конкретно она поймала,  передает The Daily Mail.

Мишель пояснила в описании к фото, что рыба была в длину примерно 30 см, с тремя плавниками и тремя «ногами» и покрыта темной чешуей. Именно наличие «ног» смутило других рыбаков, которые посоветовали австралийке обратиться за ответами к экспертам. 

В итоге несколько комментаторов заявили, что на крючок попалась клоуновая рыба из семейства лучеперых. Они встречаются в Новой Зеландии и у берегов Австралии. Предпочитают теплые воды и глубину до 300 м. Обычно имеют яркую окраску, но черные клоуновые тоже существуют (например, Antennarius striatus). 

Мишель уточнила, что свой улов она выпустила обратно в океан после фотосессии.

Последние новости

Популярные новости