Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС России удостоено главной награды международного экологического сообщества

МЧС России удостоено главной награды международного экологического сообщества

27/12/2017 13:28 / 👁 991 / Источник / Поделиться:
Накануне в Москве прошел телемарафон «Год экологии – 2017: от итогов экологических проектов и инициатив – к векторам будущего». За вклад в сохранение природной среды арктического региона высокой награды было удостоено МЧС России. Фото: Даниил Данченко Фото: Даниил Данченко

В ходе мероприятия были подняты вопросы, касающиеся экологических проблем современности: переработки вторсырья, перспектив консолидации усилий общества, бизнеса и государства в рамках года экологии. Также обсуждалось взаимодействие государства и бизнеса в сфере экологии, финансовая и инвестиционная поддержка.

Заслуги МЧС России в области экологии высоко оценило международное экологическое  сообщество. В особенности были отмечены положительные результаты участия чрезвычайного ведомства в «большой уборке» в Арктике - очистке природной зоны от мусора, что очень важно для сохранения и улучшения природной среды арктического региона. Также были отмечены успехи чрезвычайного ведомства в социальных и просветительских проектах. МЧС России было удостоено диплома международных экологов «Global Eco Brand» .

"Мы активно работаем с министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и c удовольствием вручаем эту заслуженную награду, - говорит первый заместитель Председателя правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», член Общественной палаты РФ Елена Сутормина. - "МЧС России активно воплощает в жизнь экологические и патриотические проекты. В частности, особого внимания заслуживает Всероссийская культурно-патриотическая программа  "Знамя победы 2018-2020".

"Основная наша задача – это предупреждение  и снижение негативного воздействия. Добиться того, чтобы не было правонарушений - наша главная задача", - говорит начальник Управления государственного экологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Наталья Соколова. - "Нашей службой совместно с Минприроды России, региональными губернаторами и крупными промышленниками было заключено порядка 60 соглашений, в рамках которых было проведено 240 эко-мероприятий". 

Последние новости

Популярные новости