Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вы видите на фото снежного барса? Уникальные снимки охоты редкого хищника.

Вы видите на фото снежного барса? Уникальные снимки охоты редкого хищника.

14/12/2017 20:38 / 👁 1985 / Источник / Поделиться:
В Ладакхе, Индия, фотограф Ингер Вандике снял то, что на первый взгляд представляет собой фотографию стада гималайских голубых баранов, беззаботно пасущихся на склоне горы. Попробуйте сами найти затаившегося снежного барса на фотографии. Попробуйте сами найти затаившегося снежного барса на фотографии.

Попробуйте самостоятельно найти затаившегося снежного барса на фотографии.

Если вы будете внимательны, вам это удастся, так же как и вот этому барану, успевшему заметить леопарда, выпрыгивающего из засады.

На этот раз охота снежного барс окончилась неудачей, чего не скажешь про фотографа, который провел в укрытии несколько дней в ожидании удачного кадра в феврале позапрошлого года.

А вам так и не удалось найти хищника в засаде?

Не унывайте, большинство так и не смогло его найти.

Вот он ближе.

Фотограф признался, что сам заметил хищника лишь только во время атаки:

«Когда я смотрю на это фото, я часто задаюсь вопросом, сколько раз мы могли видеть барсов и при этом никогда их не замечали! Они реально являются великолепными мастерами камуфляжа. Снежные барсы по самой своей природе являются засадными охотниками и прекрасно сливаются с местностью, когда неподвижно ждут приближения жертвы".

Похоже у нашего охотника рана на морде и поврежден глаз. Возможно именно поэтому он не смог точно рассчитать расстояние для броска.

Последние новости

Популярные новости