Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайский автоконцерн откажется от автомобилей с бензиновыми двигателями

Китайский автоконцерн откажется от автомобилей с бензиновыми двигателями

17/12/2017 11:51 / 👁 1204 / Источник / Поделиться:
Китайский автоконцерн BAIC Group, один из крупнейших производителей автомобилей в Китае, намерен к 2025 году полностью прекратить выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. В середине сентября текущего года власти Китая объявили о намерении ввести запрет на автомобили, двигатели которых работают на ископаемом топливе. В середине сентября текущего года власти Китая объявили о намерении ввести запрет на автомобили, двигатели которых работают на ископаемом топливе.

Об этом, как сообщает China Daily, заявил председатель совета директоров концерна Сюй Хэи.

По словам Хэи, BAIC Group, выпускающая внедорожники марки BAW, а также автобусы и грузовые автомобили марки Foton, прекратит продажи машин с двигателями внутреннего сгорания с 2020 года. После этого предприятия концерна продолжат выпускать бензиновые и двигательные автомобили в рамках уже заключенных контрактов.

BAIC Group стала не первой китайской компанией, объявившей о намерении прекратить выпуск машин с двигателями, работающими на ископаемом топливе. Так, к 2025 году концерн Changan Automobile Group планирует отказаться от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Отказаться от таких машин к 2019 году планирует и компания Geely.

Помимо Китая некоторые другие страны также намерены ввести запрет на использование автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. В некоторых из этих стран будет сделано исключение для гибридных машин. Так, дизельные и бензиновые машины попадут под запрет в Нидерландах и Норвегии с 2025 года, в Германии аналогичный запрет начнет действовать с 2030 года, а во Франции и в Великобритании — с 2040-го.

Последние новости

Популярные новости