Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Что грозит москвичам за незаконную вырубку елок

Что грозит москвичам за незаконную вырубку елок

08/12/2017 20:26 / 👁 1368 / Источник / Поделиться:
Перед новогодними праздниками, а именно 20 декабря, традиционно в Москве откроются елочные базары, где можно будет купить дерево на любой вкус и кошелек. Уже сейчас можно приобрести елку на Красной площади, правда, цена ее не каждому придется по карману. Самому отправляться в лес за новогодним деревом точно не стоит - сэкономить не получится. 20 декабря, традиционно в Москве откроются елочные базары. 20 декабря, традиционно в Москве откроются елочные базары.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Москвы, незаконное уничтожение и повреждение зеленых насаждений влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тыс. до 4,5 тыс. рублей, на должностных лиц - 50 тыс. рублей, на юридических лиц - 300 тыс. рублей.

К тому же зампредседателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев предложил наказывать москвичей за незаконную вырубку елок не только рублем, но и обязательными общественно полезными работами.

По его словам, также нужно усилить меры по контролю за случаями несанкционированной торговли елками перед новогодними праздниками. К примеру, запустить специальную горячую линию в профильных департаментах и органах исполнительной власти, чтобы горожане могли сообщать о нарушителях.

Последние новости

Популярные новости