Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Токио начался суд над бухгалтером, замучившим 13 кошек

В Токио начался суд над бухгалтером, замучившим 13 кошек

29/11/2017 19:18 / 👁 1086 / Источник / Поделиться:
В городском суде Токио началось рассмотрение дела бывшего бухгалтера налогового ведомства, обвиняемого в том, что он замучил 13 кошек. Девять животных погибли, четыре остались живы, но изувечены. Фото mainichi.jp Фото mainichi.jp

Об этом сообщает японская газета Mainichi. Как сказано в обвинительных материалах суда, 52-летний Макото Оя, живущий в префектуре Сайтама, с марта 2016 по апрель 2017 обливал кошек кипятком и жег газовой горелкой. Съемки этих действий Оя выкладывал в интернет.

Как объяснил подсудимый, в апреле 2015 года кошки уринировали около его дома, а также съели разводимую им рыбу. Тогда он стал отгонять кошек от дома. Но настоящую ненависть к этим животным Оя, по его словам, почувствовал в феврале 2016 года, когда одна из кошек его укусила. Поскольку некоторые из зрителей выкладываемых им в интернет роликов поддерживали садиста, для Оя, как он сам объяснил, "публикация подобных видео стала основной целью".

Обвинение требует для подсудимого 1 года и 10 месяцев тюремного заключения с принудительными работами. Защита просит ограничиться условным наказанием, поскольку Оя "был угнетен потерей работы и снижением своего социального статуса".

Процесс вызвал большое внимание общественности. Как отметила присутствовавшая на заседании суда известная японская актриса Айя Сугимото, "стоило бы дать кошкам позволить наброситься на садиста".

Окончательное решение по делу суд вынесет 10 декабря.

Последние новости

Популярные новости