Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Экологические перевозки - транспорт на альтернативном топливе

Фотофакт: Экологические перевозки - транспорт на альтернативном топливе

11/01/2017 17:40 / 👁 1013 / Поделиться:
СМИ сообщили об успешном испытании небольшого самолёта с электродвигателем, работающим на водородных топливных элементах. А какие ещё виды транспорта на альтернативном топливе появились в мире или могут появиться в ближайшем будущем. Разработанный китайскими учёными самолёт RX1E с электродвигателем на водородных элементах. Разработанный китайскими учёными самолёт RX1E с электродвигателем на водородных элементах.

Китайские СМИ сообщили об успешном испытании небольшого самолёта с электродвигателем, работающим на водородных топливных элементах. А какие ещё виды транспорта на альтернативном топливе появились в мире или могут появиться в ближайшем будущем, пишет издание rt.com.

Материал подготовлен сайтом www.biletik.aero где вы можете найти, забронировать и недорого купить билеты на самолет на чартеры и регулярные рейсы. На этом сайте доступны билеты в любую точку мира от всех авиа компаний. Цены на большинство авиабилетов представлены по себестоимости.

 

Разработанный китайскими учёными самолёт RX1E с электродвигателем на водородных элементах. Мощность двигателей до 20 киловатт.

 

Электрокар Tesla Model X американского производства.

 

Первый в мире пассажирский поезд на водородном топливе Corada iLint. Разработан французской компанией Alstom. А ввод в эксплуатицию в Германии планируется к концу следующего года.

 

Концепт автомобиля Honda Air. Передвигаться по задумке будет на сжатом воздухе, заменив собой не только двигатели внутреннего сгорания, но и электромоторы.

 

Американский самолёт на солнечных батареях Solar Impulse-2, закончивший в прошлом году свой первый кругосветный полёт.

 

Работающий на сжатом воздухе автомобиль Tata OneCAT из Индии. Машина может проезжать на одном запасе сжатого воздуха 130км. Давление до 300 атмосфер воздуха, разгон до 100 км/ч.

 

Пассажирские поезда, разрабатываемые компанией Hyperloop One, будут перевозить людей по специальным вакуумным тоннелям. Скорость передвижения может составлять более 1000 км/ч.

 

Автобус Toyota FC Bus мощностью более 300 лошадиных сил может преодолевать без дозаправки водородом около 200 км. К началу Олимпийских игр В Токио 2020 года планируется запустить не менее 100 таких автобусов.

 

Одноместное аэротакси китайской компании EHANG может передвигаться на высоте от 300 до 3500 метров со скоростью до 100 км/ч. При этом в пути он сможет находиться всего 23 минуты, а его подзарядка пока занимает 4 часа.

 

Модернизированный британской энергокомпанией GENeco автомобиль Volkswagen Beetle. Работает на метане, вырабатываемом из отходов жизнедеятельности человека. Он может развивать скорость до 182 км/ч, а для пробега 16000 км ему потребуются нечистоты от 70 домов.

Последние новости

Популярные новости