Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Какой градусник выбрать - рекомендации от ТЕСТЭКО

Какой градусник выбрать - рекомендации от ТЕСТЭКО

13/09/2016 13:57 / 👁 805 / Поделиться:
Первым показателем, говорящем о неблагоприятных процессах, протекающих в организме - это повышение температуры тела. Измерить ее можно при помощи любого градусника, который находится в каждой домашней аптечке. Однако сегодня многие встают перед таким вопросом, какой градусник лучше всего и безопасней использовать для измерения температуры. Ниже мы хотим подробно описать виды градусников, которые сегодня можно приобрести в аптеке. С развитием медицины на прилавках аптек появились электронные градусники, которые помогают точно измерить температуру тела и безопасны по сравнению с ртутными. С развитием медицины на прилавках аптек появились электронные градусники, которые помогают точно измерить температуру тела и безопасны по сравнению с ртутными.

Современный рынок техники сегодня изобилует различными вариантами термометров, которые отличаются по внешнему виду и функциям. В связи с этим перед человеком часто встает проблема выбора. Ведь с одной стороны хочется, более современное устройство для измерения температуры, которое будет более безопасным в использование. Но с другой стороны можно ли будет доверять показателям современных приборов. Давайте же разберемся, какой градусник лучше всего подойдет для домашнего применения.

Ртутный градусник

Данный вариант используется человечеством уже достаточно давно и зарекомендовал себя только с положительной стороны. Он помогает определить точную температуру тела на момент измерения и очень редко ошибается. Однако такой вариант градусника имеет достаточно веский минус. В его состав входит ядовитое вещество ртуть, которое очень опасно своими ядовитыми парами и может вызвать отравление и смерть человека. Следует отметить, что такие градусники изготавливаются из очень хрупкого стекла, которое может треснуть или разбиться при неаккуратном использовании. В результате стеклянные ртутные градусники использовать для измерения маленьких детей очень опасно и не рекомендуется.

Электронный градусник

С развитием медицины на прилавках аптек появились электронные градусники, которые помогают точно измерить температуру тела и безопасны по сравнению с ртутными. Стандартно они работают на батарейках и изготовленные из пластмассы с дополнительным защитным слоем из силикона. Такой корпус делает градусник практичным в применении и очень удобным для измерения температуры, особенно у маленьких детей. Но, как и у всех градусников, он имеет недостаток в виде, садящейся батарейки в самый неподходящий момент. Очень часто такие градусники выходят из работы в достаточно короткий срок. Да и цена по сравнению с ртутными, у них достаточно выше.

Инфракрасные градусники

Совсем недавно на рынке медицинского оборудования появилась новая модель градусников для измерения температуры тела. Измеряют такие градусники достаточно быстро, весь процесс занимает 3-6 секунд, после чего на дисплее появляется показатель температуры. Следует отметить, что такие градусники выпускаются в нескольких вариантах, а именно:

  • Ушные;
  • Лобные;
  • Бесконтактные.

Сам процесс измерения происходит за счет того, что оборудование считывает данные, исходящие от инфракрасного излучения организма. Вся информация поступает в специальный чувствительный элемент, которые перерабатывает полученные данные и выводит их в виде показателя температуры тела.

Такое приспособление будет очень хорошей находкой для измерения тела у совсем маленьких детей. Ведь он достаточно быстро измеряет температуру, да и не несет в себе опасности в виде стекла или ядовитой ртути.

Несмотря на большое количество положительных сторон, инфракрасные градусники имеют и минус. Такой вариант измерительного изделия не подходит для измерения ректальной температуры тела, так как будет давать показатели с погрешностью. Следует учесть и тот факт, что ушные инфракрасные градусник, будут бесполезны в измерение температуры, если у вас имеется отит. Ну и конечно стоимость таких градусников, достаточно высока для обычного потребителя, что делает такие изделия для многих недоступными.

Материал подготовлен лабораторией ТЕСТЭКО - что делать, если разбили градусник? Наша компания поможет в решении данной проблемы! Выезжаем немедленно, в любое время - круглосуточно! Также осуществляем исследования любого объекта на предмет выявления вредных факторов, негативно сказывающихся на здоровье человека. ТЕСТЭКО решает все задачи, связанные с оценкой, анализом и исследованием экологических проблем. Подробности на сайте компании testeco.ru.

Последние новости

Популярные новости