Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Греция завоевывает все больше сердец

Греция завоевывает все больше сердец

10/06/2008 18:38 / 👁 432 / Поделиться:
В последнее время отдых в Греции стремительно набирает популярность, и поэтому многие туроператоры разрабатывают для этой страны новые туристические программы.

В последнее время отдых в Греции стремительно набирает популярность, и поэтому многие туроператоры разрабатывают для этой страны новые туристические программы. Летом 2008 года наши соотечественники смогут воспользоваться чартерной программой, которая охватывает многие регионы России. Кроме Санкт-Петербурга, вылететь в Грецию можно будет из Самары, Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы и Оренбурга. Жители Беларуси также не останутся в накладе - будут налажены рейсы в Грецию из Минска. По оценкам туристических компаний, которые тщательно изучили обстановку с имеющимися предложениями турфирм в названных городах, новые чартеры удовлетворят потребности большого количества отдыхающих. Более пяти тысяч туристов смогут ежемесячно посетить райские места, в которых зародилась европейская цивилизация.

Второй приятной новостью для российских туристов станет более доступная продажа туров в Грецию на южное побережье острова Крит. В отличие от давно известных и потому многолюдных пляжей на западе и востоке острова, южная часть Крита радует гостей почти не тронутой природой и возможностью спокойного, расслабляющего отдыха. Пока еще этот регион не пользуется повышенным спросом среди отечественных путешественников, однако власти Греции прилагают все усилия для привлечения туристов в этот экологически чистый уголок Средиземноморья. Здесь активно ведется строительство новых гостиниц, чтобы привыкшие к комфортабельному отдыху посетители не чувствовали никаких неудобств и могли получить полное удовольствие от общения с дикой природой. В свою очередь, увеличение количества гостиничных мест и повышение спроса на отдых в этой местности могут способствовать снижению стоимости как обычных, так и экскурионных туров в Грецию, что тоже не может не радовать.

Как видим, популярность отдыха в Греции растет, и российские туроператоры стараются поддерживать эту тенденцию. Сегодня имеется достаточно широкий выбор предложений от различных туристических фирм, и каждый желающий сможет подобрать для себя оптимальный вариант отдыха в этой красивой стране. Однако, перед непосредственным выездом в любую страну туристам настоятельно рекомендуется ознакомиться с ее особенностями и, в частности, с актуальными проблемами, чтобы не быть застигнутыми врасплох неожиданными обстоятельствами. Например, совсем недавно в Греции проходила краткосрочная забастовка таксистов, вследствие которой ожидается увеличение стоимости проезда в такси, особенно для гостей страны, не знакомых с существующими расценками. Поэтому внимательно следите за происходящими в мире событиями, и тогда ваш отдых оставит вам только приятные воспоминания. Добро пожаловать в Грецию!

Источник www.ilios.ru

На правах рекламы

Последние новости

Популярные новости