Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экология в доме: натуральные ковролины создают прекрасный микроклимат

Экология в доме: натуральные ковролины создают прекрасный микроклимат

19/01/2013 15:51 / 👁 2360 / Поделиться:
Чтобы создать в доме или офисе уютную атмосферу и комфортный интерьер, немаловажное значение имеет правильный выбор коврового напольного покрытия. Зачастую то, что лежит у нас под ногами, является завершающим штрихом в отделке и оформлении интерьера. Поэтому напольное покрытие должно быть практичным, качественным, красивым и экологичным. Ведь для современного человека экологический подход к выбору строительных материалов и предметов отделки и интерьера становится весьма важным критерием. Натуральный ковролин из шерсти получил высокие оценки специалистов и экологов, а также престижные награды на различных международных выставках. Натуральный ковролин из шерсти получил высокие оценки специалистов и экологов, а также престижные награды на различных международных выставках.

К счастью, сегодня все больше людей осознает важность экологической составляющей в своих квартирах, домах и офисах. Любой школьник знает, что плохая экология негативно сказывается на нашем здоровье. А с учетом того, что большую часть времени мы проводим дома или на работе, нам следует задуматься о том, чтобы создать благоприятный, с точки зрения экологии, микроклимат именно в нашей квартире или офисе.

Среди множества видов напольных покрытий наиболее экологичными являются ковролин и пробка. Химически-синтетическая основа линолиума делает его не очень хорошим материалом в плане экологичности. Паркет и ламинат не смотря на свою древесную "природу" не обделены различными химическими пропитками и покрытиями. Если выбирать напольное покрытие по экологическим критериям, то экологически чистый ковролин даст фору всем выше перечисленным покрытиям.

Сегодня производители напольных покрытий предлагают широкий ассортимент ковролина (тканный, тафтинговый и иглопробивной) из различных материалов (шерсть, нейлон, олефин и другие). Несомненно, самым экологичным и самым безопасным является ковролин из натуральной шерсти. Такое напольное покрытие с высокой долей экологичности благоприятно сказывается на микроклимате помещения и дарит комфорт не только взрослым, но и детям, а также домашним животным.

Натуральные ковролины изготавливаются из волокон растительного (лен, хлопок) и животного происхождения. Особой популярностью у любителей комфорта, уюта и всего экологического пользуются шерстяные ковролины из овечьей, верблюжьей или козьей шерсти. Экологически чистый ковролин из шерсти заметно дороже других ковролинов, но это того стоит, уверяют эксперты по напольным покрытиям. Шестяной ковролин приятно ощущается под ногами, обладает повышенной упругостью и эластичностью, поддерживает особый микроклимат в помещении. Натуральный ковролин является прекрасным и естественным антистатичным покрытием, имеет также высокий уровень термоустойчивости, отлично поглощает звуки. Кроме того, ковролины из шерсти менее подходят для размножения квартирных клещей и постельных клопов. Обычный ковролин поглощает и накапливает все запахи, в то время как натуральный экологический ковролин пропускает сквозь себя все эти запахи и расщепляет их. Поэтому экологически чистый ковролин из натуральной шерсти позволит аллергикам дышать спокойно.

Натуральный ковролин из шерсти получил высокие оценки специалистов и экологов, а также престижные награды на различных международных выставках. Экологически чистый ковролин, созданный с соблюдением всех экологических стандартов, является лучшим решением как для дома, так и для офиса. Кроме того, шерстяные ковролины являются натуральными и биоразлагаемыми в природе. А это немаловажно для сознательных людей, которые стараются придерживаться всего рационального и экологичного в своем стиле жизни. Выбирая натуральные экологически чистые ковролины, Вы не только заявляете о приверженности "зеленому" образу жизни, но и вносите посильный вклад в защиту экологии нашей планеты.

Материал подготовлен сайтом Floor-Shop.ru

Последние новости

Популярные новости