Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый мерседес Е-класса: технологии на страже чистоты и экологии

Новый мерседес Е-класса: технологии на страже чистоты и экологии

28/07/2009 16:36 / 👁 639 / Поделиться:
Большое количество разговоров случилось по поводу выхода в свет нового поколения мерседес Е класса. Дескать, какой нормальный будет выпускать в свет роскошный дорогущий седан, да еще и в разгар всеобщего экономического кризиса. Однако, не стоит так спешить с выводами. Дело в том, что по мнению немецких производителей, ставка на высочайшее качество и сверх-технологии даже в таких неблагоприятных условиях может обеспечит успех, и успешное начало продаж нового седана подтверждают данные предположения. Как сообщает источник специализированного центра, осуществляющего ремонт мерседес бенц в Северо Восточном АО Москвы, новый Е-класс не стал исключением, - автомобиль сверх экономичен и экологичен: смешанный расход дизельного двигателя 2.5 л мощностью 204 л.с. Как сообщает источник специализированного центра, осуществляющего ремонт мерседес бенц в Северо Восточном АО Москвы, новый Е-класс не стал исключением, - автомобиль сверх экономичен и экологичен: смешанный расход дизельного двигателя 2.5 л мощностью 204 л.с.

Новый мерседес Е-класса - лидер по технологичности в своем классе

Но поговорим в рамках экскурса не о легендарном качестве автомобилей мерседес, оно и так известно во всем мире, - поговорим о новейших технологиях, которые несомненно в большой степени возводят автомобиль в центр внимания. А по технологичности новый mercedes - абсолютный лидер в своем классе.

 

 

Новый Е-класс мерседес

 

 

 

 

Так вот, немецкие автодизайнеры известны своим повышенным интересом к технологиям, повышающим экономичность и экологичность своей продукции, - достаточно вспомнить технологию blue tec, произведшую фурор на мировом авторынке дизельных технологий (порядка 70 % выпускаемых грузовиков в евросоюзе используют двигатели мерседес или технологию очистки blue tec). Как сообщает источник специализированного центра, осуществляющего ремонт мерседес бенц в Северо Восточном АО Москвы, новый Е-класс не стал исключением, - автомобиль сверх экономичен и экологичен: смешанный расход дизельного двигателя 2.5 л мощностью 204 л.с. составляет не более 7 л на 100 км. пути (!). Подобные показатели обязаны целому ряду внедренных технологических решений (не говоря про доработанный двигатель нового поколения CGI). Одним из таких решений является технология BlueEfficiency, дающая повышении экономических показателей на 20 % и существенному уменьшению вредных выбросов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Технология, например позволяет регулировать потоки воздуха через радиатор, тем самым снижая сопротивление воздуха, результат - снижение коэффициента аэродинамического сопротивления воздуха и экономия 0.15 л топлива на 100 км.пути. Другое решение, - отключаемые системы в случает отсутствия необходимости их работы, например, гидроусилитель руля включается только в моменты поворота рулевого колеса, то же самое и с компрессором кондиционера. Кроме всего прочего, бензонасос с повышенной мощностью выдает максимальное давление только в моменты повышенных нагрузок работы двигателя и т.д. Кроме всего прочего, в новом седане огромное значение уделено аэродинамике кузова автомобиля: сопротивление удалось снизить еще на 0.25 %, что привело к еще большей экономичности нового мерседес.

 

 

Источник: www.mercedes.mbmw-pro.ru

Последние новости

Популярные новости