Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Живой костер в любой квартире

Живой костер в любой квартире

03/02/2009 17:12 / 👁 724 / Поделиться:
Для сохранения баланса и гармонии каждый человек должен тщательно следить за своим здоровьем и отдыхом. Ведь, как известно, чтобы хорошо работать, необходимо и хорошо отдыхать. А современному человеку, измученному постоянной усталостью, частыми стрессами на работе, нарушенным режимом сна и зачастую плохой экологией жизненно необходим какой-нибудь эффективный способ отдыха и релаксации. Один из таких способов отдыха после тяжелого рабочего дня - отдых возле камина. Ведь еще издавна считалось, что наблюдение за огнем успокаивает нервную систему, восстанавливает утраченные силы и действует положительно на ауру не только на человека, но и его жилища. В последние годы рынок электрокаминов переживает настоящий бум во всем мире. В последние годы рынок электрокаминов переживает настоящий бум во всем мире.

Вот только не каждый может себе позволить установить в своей обители настоящий дровяной камин. Во-первых, потому что установка классического камина достаточно дорогое удовольствие, во-вторых, потому что существует множество ограничений при установке настоящего камина, в-третьих, дровяные камины не тек уж и просты в эксплуатации. Как быть, если желание "приютить" пламя в своей квартире не дает покоя? Выход все-таки существует и он довольно простой: установить электрический камин.

В последние годы рынок электрокаминов переживает настоящий бум во всем мире. Современные технологии создают настолько реалистическое пламя в электрических каминах, что уже с расстояния в пару метров довольно трудно отличить электрокамин от камина классического, а имитацию живого огня от настоящего пламени. Многие даже утверждают, что огонь в электрическом камине куда более интересен и непредсказуем, и на такое пламя смотреть лишь одно удовольствие! Более того, некоторые современные электрокамины умеют воспроизводить даже треск дров и шипение углей при горении… Технически электрокамин представляет собой современный электронагреватель с вентилятором, быстро и хорошо прогревающий помещение. Электрокамин можно использовать даже знойным летом в режиме без обогрева как просто декоративный элемент интерьера или безопасный светильник-ночник.

Электрические камины не требуют профессиональной установки в отличие от классических каминов. Достаточно просто расположить электрокамин в выбранном месте и включить его в розетку. Они не требуют дымохода и запаса топлива, моментально разгораются и так же быстро гаснут по желанию хозяев, а в процессе "горения" существуют огромные возможности регулировки и "настройки" пламени. Управлять электрокамином можно простыми нажатиями клавиш на пульте дистанционного управления прямо из удобного кресла или дивана.

Электрические камины являются самыми экологически чистыми среди каминов: при работе таких устройств не происходит выделения каких-либо вредных веществ ни внутри жилья, ни снаружи. Кроме того, используя электрокамин, не тратятся дрова, а, следовательно - не вырубаются леса для производства дров из древесины. Материалы, из которых изготавливаются электрические камины, работающие на электричестве, соответствуют всем экологическим и санитарно-гигиеническим нормам.

Электрокамины достаточно мобильны и могут легко устанавливаться в любое выбранное новое место даже после перепланировки или изменения дизайна квартиры. Благодаря современным технологиям электрические камины имеют многообразие форм и расцветок - дизайн электрокаминов может быть как классическим, так и выполненным в стиле Hi-Tech. Таким образом, электрические камины служат прекрасным украшением любого интерьера. Благодаря эффектному дизайну, набору интересных функций и простоте установки электрокамины все чаще становятся замечательным и оригинальным подарком, который современные люди преподносят своим родным, близким и друзьям.

Благодаря отсутствию каких-либо ограничений электрические камины можно устанавливать практически в любом месте: в квартирах, загородных домах, офисах, ресторанах, кафе, больницах, банках, гостиницах, санаториях и даже на яхтах и катерах.

И самое главное достоинство электрических каминов - его стоимость, которая оказывается намного ниже дровяного или газового камина. Даже самые дорогие электрокамины обходятся в несколько раз дешевле далеко не самого лучшего классического камина. А если добавить к этому отсутствие необходимости покупки дров и аксессуаров для камина, то получается, что электрокамины - это самый экономный, экологичный и менее хлопотный способ обрести дома настоящее пламя, которое будет дарить Вашему доме настоящий уют и комфорт.

Источник: www.ikamin.ru

Последние новости

Популярные новости