Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бали - природа и ландшафт

Бали - природа и ландшафт

28/01/2009 16:26 / 👁 902 / Поделиться:
Для тех, кто любит экзотику, посещение острова Бали станет настоящим подарком. Этот остров в океане, находящийся в составе Индонезии, отличается красивым и гармоничным ландшафтом, а также благоприятными климатическими условиями. Природа на Бали - это настоящее буйство красок, которое присутствует везде, куда бы Вы ни кинули свой взгляд. Природа на Бали - это настоящее буйство красок, которое присутствует везде, куда бы Вы ни кинули свой взгляд.

Природа на Бали выше всяких похвал. Богатство растений, уникальный животный мир - увидев это, многие туристы называют Бали "раем на земле".

Тем, кто хочет провести на Бали отдых, надо помнить, что это остров вулканического происхождения, на котором присутствует много холмов и гор. Поэтому, стоит взять с собой теплую одежду. На равнинах климат довольно жаркий, а вот в горах может быть прохладно. И конечно, не лишним будет позаботиться об удобной обуви - посещать горы в туфлях на каблуках или в ботинках не рекомендуется.

Горы покрыты густой растительностью, которая отступает перед чистыми песчаными пляжами. Природа на Бали - это настоящее буйство красок, которое присутствует везде, куда бы Вы ни кинули свой взгляд. Сочетание яркой зелени, желтизны песка и прозрачной синевы моря производит впечатление на всех без исключения. Дневной пейзаж создает настроение для спокойного времяпровождения - легкий ветерок неторопливо колышет листья деревьев, волны равномерно бьются о берег. Кажется, можно смотреть на него вечно.

Приехавшим на отдых Бали предлагает посетить многочисленные горные озера, расположенные в предгорьях и окруженные лесами. Не менее интересен поход в горы, имеющие вулканическое происхождение. Самой большой считается гора Агунг, высота которой превышает три тысячи метров. Агунг для местных жителей является почитаемым местом, привлекающим множество паломников. Поэтому, совершая восхождение, можно увидеть красочные процессии. А поднявшимся на самый верх наградой будет потрясающий вид, открывающийся на остров Бали. На обратном пути можно посетить храм Pura Besakih, расположенный у подножья вулкана. Этот храм отличается от других памятников архитектуры Бали своими грандиозными размерами и уникальной архитектурой.

Не стоит обделять вниманием, проводя на острове Бали отдых, и второй по величине вулкан - Батукару, высота которого достигает двух тысяч метров. На его склоне также расположен храм, взывающий интерес у ценителей древней архитектуры. Дорога в храм проходит через джунгли, в которых можно увидеть множество обезьян, а также экзотических птиц.

Ну, и, конечно, природу острова нельзя представить без протяженных пляжей с чистым, мелким песком. Приехавшим на отдых Бали дает возможность насладиться единением с океаном. Тем, кто не забыл значение слова "романтика", стоит посетить пляж и искупаться ночью. Природа Бали в это время суток выглядит совершенно иначе, чем днем.

Источник: www.tour-rest.ru

Последние новости

Популярные новости