Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Spiegel: Сирия намерена присоединиться к Парижскому соглашению по климату

Spiegel: Сирия намерена присоединиться к Парижскому соглашению по климату

08/11/2017 13:12 / 👁 1318 / Источник / Поделиться:
Таким образом, Дамаск может стать последней страной, которая подпишет договоренности Сирия готова присоединиться к Парижскому климатическому соглашению, фото AFP Сирия готова присоединиться к Парижскому климатическому соглашению, фото AFP

Сирия намерена присоединиться к Парижскому соглашению по климату и может, таким образом, стать последней страной, которая подпишет договоренности. Об этом сообщило во вторник издание Spiegel Online со ссылкой на представителей САР, участвующих в 23-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-23), которая проходит в Бонне.

США после выхода из Парижского соглашения останутся, таким образом, единственным государством, которое не будет выполнять условия, прописанные в документе.

Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 года по итогам 21-й конференции Рамочной конвенции об изменении климата, состоявшейся во французской столице. Участию представителей Сирии в согласовании документа тогда помешали гражданская война и санкции, введенные ООН против правительства САР.

Участники Парижского соглашения условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой. Ученые полагают, что более значительный рост температуры может привести к необратимым последствиям для экологии. Парижское соглашение должно прийти на смену Киотскому протоколу, срок действия которого истечет в 2020 году.

В начале июня президент США Дональд Трамп объявил, что его страна выходит из соглашения. Он высказал мнение, что документ перераспределяет американские богатства в пользу других стран, а выполнение положений этого соглашения может обернуться для США потерей 2,7 млн рабочих мест к 2025 году.

Последние новости

Популярные новости